контрацепция

14:03 15-02-2005 / Елена, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие типы оральных контрацептивов лучше, с точки зрений "натуральности", монофазные или трехфазные? Природой заложено, что ежемесячно созревает яйцеклетка. А при монофазных препаратах, как я поняла - овуляция не происходит вообще. Я принимаю логест, до беременности (5 лет назад) принимала три- регол.
Чем грозит принятие оральных контрацептивов моно и трехфазных в будущем. Сейчас мне 25 лет.

Спасибо!

Ответы

# 15:23 15-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
При приёме трёхфазных овуляция не происходит тоже. Принимайте препарат , который хорошо переносите, контролируя состояние организма.