контрацепция

23:32 19-02-2005 / Светлана…, обратиться

ДОбрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по поводу приема ОК. Мне 32 года. После первых родов (в 1995 г) я принимала года 3- 4 Триквилар. В итоге у меня образовалась опухоль на яичнике. После прекращения приема опухоль в течении нескольких месяцев рассосалась. После вторых родов (2003 г) пользовалась презервативами, но недавно забеременила и 24 января сделала аборт с помощью мифегина. Хотела бы узнать какие ОК я могу применять на данный момент. Хотела бы отметить , что у меня варикозное расширение вен малого таза и повышенное содержание мужских гормонов (после Триквилара). Спасибо.

Ответы

# 12:26 21-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
1. речь шла об опухоли или о кисте?
2. на фоне ок гиперандрогения(повышенное содержание мужских половых гормонов) возникнуть не может.
3. вопрос об ок должен решить врач на очной консультации(учесть противопоказания).