контрацепция

13:53 20-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Как я читала сейчас вместо таблеток ОК, есть пластырь(гормональный), который наклеивают раз в неделю в течении 3- х недель, потом недельная пауза. Или препарат тоже гормональный гормональное резиновое колечко, которое вставляют во влагалище (к стенкам оно само прикрепляется)на 3 недели, потом его снимаешь и недельный перерыв. Подскажите Ваше мнение и название этих препаратов. Благодарю Вас за Ваш ответ.

Ответы

# 12:31 21-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Мнение положительное. Пластырь называется"ЕВРА", влагалищное кольцо НОВА- РИНГ. Позволяют минимизировать системный эффект гормонов, эффективность как у ОК.