контрацепция

05:50 01-03-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! С начала сентября я принимала ОК Ярина - они мне не очень подошли, и я перешла на Новинет. С Новинетом чувствую себя намного лучше, но последнее время у меня потягивает правый бок, где теоретически правый придаток. Такая боль у меня была, когда на правом придатке пару лет назад была обнаружена киста желтого тела. Ее тогда удалили, придаток оставили. У меня вопрос: может ли ОК спровоцировать появление кист? Болит ли придаток при наличии оных? У меня была 6 см в диаматре, болел. Но меньшие? Последний раз была у гинеколога в августе, придатки были отечные, но я была очень уставшая, и врач сказала, что просто надо отдохнуть. Сейчас к врачу обратиться сложно, но как то я беспокоюсь по поводу нытья. Но там же у меня спаечный процесс кишечника - не знаю, может кишечник беспокоит. .. ?

Ответы

# 12:36 01-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Наоборот , ок препятствуют образованию кист. Сделайте узи органов малого таза. А может это воспаление придатков. Может из- за кишечника. Сказать заочно невозможно.