контрацепция

16:14 01-03-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!
Я принимаю уже больше года ОК Триквилар, побочных действий не наблюдается, я не рожала. Доктор, подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать данный ОК без перерыва, какие могут быть побочные действия при его длительном приеме. Каким другим более низкогормональным ОК нового поколения можно заменить триквилар? Если после приема ОК я захочу забеременеть, то как быстро это можно сделать и надо ли как- то восстанавливать организм для этого?
Спасибо большое!

Ответы

# 12:07 02-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Триквилар- хороший препарат(любые трёхфазные препараты рекомендуют молождым нерожавшим женщинам). Есть еще три- мерси. Перерыв можно не делать(контроль анализов раз в 6- 12 месяцев). Отмена контрацепции за 2- 3 месяца до беременности.