контрацепция

00:03 11-03-2005 / Наталия, обратиться

мне 31 год. год назад удалила ВМС (стояла 7 лет), сразу начал скакать цикл (12, 14, 30, 14, 30, 25, 45. .. дней), предохранялась тампонами фарматекс, во время одной из "задержек" врач сказала что фарматекс оч. неэффективен (? ?? ?), но на 45 день менструация началась, сдавала мазок, делала Узи, была на приеме - все нормально, врач сказала что цикл должен нормализоваться (это было через 5 мес после удаления ВМС, но прошел уже год, цикл скачет до сих пор, но боюсь уже из- за постинора (принимала в ноябре, январе, марте). Знаю что очень вредно, посоветуйте чем предохраняться, если половой жизнью живу оч. нерегулярно (1 раз в 1- 3мес), планирую завести второго ребенка через 1- 3года, курю, спираль стояла т. к. на таблетки была сплошная мазня в течении нескольких мес. приема, презервативы не хочется. действительно ли тампоны фарматекс ненадежны? нужно ли каждый раз вставлять противозачаточные свечи(как написано в инстр- ии)если пол. акты несколько раз подряд (н- р в течение 1- 2 часов 2- 4 раза), можно ли ввести свечку сразу после, а не до(своей смазки оч. много, "хлюпает"). извините что так подробно спрашиваю, но мой врач кроме презервативов по- моему ничего надежным не считает, мне оч. нравилось когда была спираль, но врач не советует т. к. хр. аднексит(посл. обострение было в 99г), можно ли попробовать рингс, если у меня цикл то 14 то 40 дней, то в середине цикла мазня. подруга сказала сдать анализ на гормоны. какие именно?

Ответы

# 11:27 11-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Можно попробовать фарматекс(тампоны влагалищные- ставится на 24 часа)при таком режиме половой жизни. Что такое рингс? Кольцо нова- ринг?