контрацепция

10:25 15-03-2005 / Мария (И.Б. 588…, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет. Я замужем 6 лет. Принимаю противозачаточные 6 лет. Детей мы не хотим рожать в этой жизни. Принимала разные таблетки по назначению врача. Сейчас Мерсилон. Но врач эндокринолог сказал, что мне надо подумать о другой кантрацепции, но только какой кантрацепции может пользоваться не рожавшая женщина кроме противозачаточных таблеток?

Ответы

# 10:41 15-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
ВМС можно поставить и нерожавшей. Другое дело, что это обычно не рекомендуют из- за репродуктивной функции в будущем. Но это, похоже, не Ваш случай.
# 13:53 15-03-2005 Мария (И.Б. 588…, обратиться
Спасибо за ответ. Я бы конечно лучше продолжала принимать противозачаточные таблетки. Как они влияют на продолжительный прием? Какие могут быть последствия?
# 09:53 16-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Принимать ОК можно несколько лет(можно иногда делать перерыв 1 месяц или не делать вообще). Раз в 6 месяцев контроль анализов(биохимия крови, свертываемость крови).