контрацепция

00:42 24-03-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, всю жизнь предохранялась ОК (с 1998 года - только Марвелон, перерыв был в 2002 году на рождение ребенка). Сейчас у меня обнаружены камни в желчном пузыре, меня мучают сильнейшие приступы, показана операция. По результатам биохимического анализа крови у меня повышен холестерин и нарушен липидный обмен. Я прочитала, что это происходит часто из- за гормонального сбоя во время беременности и на фоне приема ОК. Прием Марвелона я прекратила. Но и ВМС ставить не хочу. Может, есть для меня подходящие таблетки? Если нет, то какую Вы посоветуете спираль? (наименее травматичную и без неприятных последствий). Спасибо.

Ответы

# 10:38 24-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Спираль любую(подобрать размер). Сейчас популярны, содержащие золото или серебро. А можно попробовать Влагалищное кольцо(нет такого системного эффекта, как у ОК).