контрацепция

00:02 25-03-2005 / Наташа 26Лет…, обратиться

Здраствуйте, Оксана Леонидовна. Я обратилась к врачу с гирсутизмом. Сделала анализы: на 7 день лютеинизирующий гормон 23, 13м ед/ л
фоликулостимулирующий гормон 3, 87м ед/ л
Е2 - 0, 49
пролактин 6, 60
на 21 день прогестерон 9, 7
тестостерон 3, 71
лютеинизирующий гормон 16, 8 м ед/ л
на УЗИ (я точно не поняла)что то не так с яичниками (увеличены, нечеткий контур, уплотнение труб)в детстве от аллергии меня лечили гормональными препаратами(гидрокортизоновая мазь)
у меня еще некоторый излишек веса(рост 164 вес65)
Врач назначила мне Диане 35 и придти на прием через 6 циклов - достаточно ли я сделала анализов
и насколько этот препарат соответствует моим проблемам, не увеличится от него вес?

Ответы

# 12:48 25-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Мне сложно ответить на вопросы, не видя вас. Но похоже, что есть выраженная гиперандрогения, синдром поликистозных яичников. Назначен ок с антиандрогенной активностью. Вес увеличится может но необязательно. Больше сказать без своей консультации не могу.