контрацепция

15:01 31-03-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 37 лет. Дважды рожавшая. В декабре прошлого года мне сделали выскабливание после начавшегося выкидыша. Через месяц после этого с первого дня менструации по рекомендации своего гинеколога начала принимать Мерсилон. Во время пребывания в больнице у меня были обнаружены два миоматозных узла меньше 1 см каждый. Вопросов два:
1/ Не противопоказан ли Мерсилон при миоме в моём случае?
2/ На фоне приёма Мерсилона месячные ( и до этого среднеобильные) стали менее обильны. Не повлияет ли приём ОК на репродуктивную функцию? (у меня второй брак, возможно, мы захотим иметь общего малыша)

Ответы

# 15:33 31-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Ок, наоборот, применяются для лечения миомы матки. Менструальноподобная реакция на фоне ОК менее обильны. В вашем случае ОК , кроме контрацептивного эффекта, будут иметь и лечебный.