контрацепция

10:11 14-04-2005 / Лилия, 33 Года…, обратиться

Здравствуйте. Я предохраняюсь препаратом "Чарозетта"по совету гинеколога. До этого не принимала никаких горманальных контрацептивов. Насколько я успела про него узнать из разных источников, это препарат из класса "мини- пили" с минимальным количеством только одного женского гармона. Я начала прием второй упаковки, но меня беспокоит тот факт, что во время приема первой упаковки кровотечение началось на 20 день цикла и длилось 7 дней, а затем (во время уже приема второй упаковки) началось через 15 дней после первого кровотечения и довольно обильное и продолжительное (7 дней). По моему, это слишком часто. Это приносит большие неудобства. Мой обычный менструальный цикл 26- 28 дней, длительность кровотечения 5- 6 дней. Как это расценивать, как адаптацию к препарату или лучше порейти на другое средство предохранения. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:16 14-04-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Побочный эффект чисто гестагенных препаратов мажущие межменструальные выделения. Если это не пройдет, будет вас беспокоить- смеа препарата на комбинированные эстроген- гестагенные.