контрацепция

09:25 20-04-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. После того как я закончила кормить грудью у меня начались месячные и первый месяц я предохранялась пластырем ЕВРА, первый пластырь йа нормально относила неделю, а вот второй у меня отклеился, пришлось срочно приклеить третий, но когда вышел его срок, так получилось что я не смогла купит другой и решила подождать до новых месячных чтобы начать предохраняться снова, толко на етот раз я бы хотела попробовать пить ОК, но спустя 2 дня у меня началось кровотечение (по составу и болевым ощущениям ето нормальные месячные)и я теперь не знаю как поступить, когда начинать пить ОК?

Ответы

# 10:58 20-04-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Это кровотечение прорыва. Вы можете начать пить ок сейчас(тест- точно ли нет беременности). Предохраняться от беременности первую неделю приёма.
# 11:46 20-04-2005 Аня, обратиться
Доктор я тут еще подумала, а может можно использовать котрацепционное кольцо? И если да, то когда его вставлять?
# 14:21 20-04-2005 Шишканова О.Л., обратиться
В первый день менструации на 21 день. 7 дней перерыв. Потом новое кольцо.