контрацепция

14:38 06-05-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Двое детей. Пока больше рожать не планирую. Использую для предохранения гормональный препарат Ново Ринг (влагалищное кольцо). Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв при использовании Ново Ринг, как при приеме оральных контр. на 2 месяца раз в полгода? Или таким способом можно предохраняться в течение более длительного срока, не опасаясь последствий?

Ответы

# 10:36 11-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Можно не делать перерывов, если ничего не будет беспокоить.
# 10:12 26-05-2005 Эльвира, обратиться
Здравствуйте. Мне 30 лет. Начала пользоваться Нова- Рингом первый раз. И у меня месячные пришли раньше обычного. С чем это связано? И надо мне во время месячных убирать кольцо, хотя по срокам еще рано. Есть целая неделя, чтобы сделать недельный перерыв и поставить уже новое кольцо.
# 06:50 18-06-2005 Лиля, обратиться
Здраствуйте. Мне 24 года. У меня грудь одна больше другой. Я знаю, что это у всех женщин, но у меня это очень сильно заметно. Что мне делать? Может попить какие нибудь витамины? Посоветуйте. Заранее спасибо.