контрацепция

11:08 14-05-2005 / Magic, обратиться

Здравствуйте!

Мы с девушкой решили подобрать КОК. Гинеколог назначил Жанин, правда, без анализов на грмоны. Принимается уже полгода. Девушка по характеру меланхолик, а препарат, похоже, усугубляет склонность к депрессиям. Есть ли препараты того же типа, но которые в меньшей степени приводят к депрессиям? Есть ли смысл пробовать что- то другое?

Спасибо.

Ответы

# 13:03 14-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Для ок это не характерно(и для жанина в частности). А для депрессии других причин не бывает?
# 17:53 14-05-2005 Magic, обратиться
Ну как сказать. .. Работа напряженная и много, изматываемся. .. Но ничего особенного - как у всех людей. Почему на ОК подозрение - в первые три дня приема она аж сама увидела, что с ней что- то неладно, все раздражает до слез. Сейчас это проявляется меньше и ближе к концу упаковки, но все равно тяжело. Я вычитал в Contraceptive FAQ (его полно в Интернете, например http: // lib. rin. ru/ doc/ i/ 9716p1. html). Так вот, на третьей странице они пишут вот такое:

- -- -- -- -- -- -- -8< -- -- -- -- -- -- -- -
Жизненная ситyация. Вpач назначил МАРВЕЛОH, а он дал побочный эффект депpессию или тошнотy. Что делать? Каким пpепаpатом заменить МАРВЕЛОH
Во- пеpвых, чтобы пpавильно подойти к этой пpоблеме, нyжно понять, что таки побочные эффекты дает обычно гестагенный компонент, значит нyжно МАРВЕЛОH поменять на пpепаpат, содеpжащий дpyгой гестаген.
- -- -- -- -- -- -- -8< -- -- -- -- -- -- -- -

Вот мне и интересно, есть ли смысл искать?
# 11:58 16-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Можно попробовать логест, фемоден(у них другой гестагенный компонент).