контрацепция

16:10 14-05-2005 / Лена, обратиться

Добрый день. Мне 24 года, замужем. В течение 6 месяцев принимала Белару (эстрадиол). До приема ОК цикл был нерегулярным в течение 3- 5 месяцев, были задержки до 14 дней. Во время приема цикл сократился до 21 дня и месячные были очень скудными. Сейчас уже второй цикл после отмены. Первый был 40 дней, сейчас уже 44 день месячные до сих пор не наступили. Во время 1 и 2 цикла были боли, как при овуляции, где- то на 13- 15 день. Мы с мужем планируем беременность и меня пугают такие задержки, при том, что мне прописали эстрадиол чтобы нормализовать цикл и восстановить 2 фазу (хотя странно, так как по анализам у меня был занижен прогестерон 19 при норме от 30, ведь должны были назначить что- то, стимулирующее 2 фазу). Что мне сейчас предпринять?

Ответы

# 12:22 16-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Сложно комментировать, т. к. вас не знаю, а проблема из рассказа не ясна. Причин дисфункции масса. Можно применить ок другой группы(трехфазные). Можно сделать узи во второй половине цикла(была ли овуляция). Если да- коррекции требует 2 фаза(препараты прогестерона).