контрацепция

10:39 20-05-2005 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 лет. Не замужем, не рожала и не делала абортов. Посоветуйте, что лучше принимать от предохранения. Мне Подруга советует Ново ринг. Не опасно ли это? Если нет, то, сколько времени можно его использовать. Надо делать после него перерывы? Гормональные таблетки пить не хочу. И еще, какие свечи или таблетки перед половым актом Вы посоветуете принимать внутренне? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:05 20-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Местно во влагалище свечи, вагинальные таблетки, тампоны- например Фарматекс, патентекс- овал(эффективность всех спермицидов одинакова). Нова- ринг можно использовать длительно.