контрацепция

01:28 27-05-2005 / Bagira, обратиться

Здравствуйте! Я полгода пользовалась нова рингом. Вроде все в порядке, но при занятии сексом приходится его вынимать, потому как он мне мешает. Гинеколог сказала, что это особенности моей физиологии и прописала мне Евра. Скажите пожалуйста, Евра такой же надежный препарат как новаринг? И не опаснее ли он в плане появления побочных явлений? Можно ли с ним купаться, заниматься спортом, не отклеивается ли он при этом? И куда его нужно правильно приклеивать?
И вопрос по поводу новаринга - "безопасные" три часа нахождения его вне тела считаются подряд или складываюся за какой то промежуток времени (день, неделю, цикл приема)?
К сожалению моя врач не смогла ответить на эти вопросы. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:25 27-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Подряд. Эффективность евра как у ок. Купаться можно. Лучше на закрытые участки тела(вообще в инструкции к пластырю все подробно написано). Попробуйте.