контрацепция

10:14 01-06-2005 / Нара, обратиться

В последний день (18 апреля) месячных был половой акт без презерватива, потом сразу приняла Постинор (вместо 2- х - 3 таблетки). Потом были кровянистые выделения через неделю. Задержка месячных уже 17 дней. УЗИ вчера показало 2 недели беременность, 10 дней назад на УЗИ вообще не увидели беременность. Еще последнюю неделю у меня появились выделения, отличающиеся от нормальных, более густые и обильные без зуда и резкого запаха. Нормально ли то что, при такой задержке видна только 2- недельная беременность? Может передозировка Постинором повлияла на развитие беременности?

Ответы

# 10:26 01-06-2005 Шишканова О.Л., обратиться
При таких ранних сроках по узи сложно сказать точно. Постинор влияет на прикрепление плодного яйца к слизистой матки, а это уже произошло. Просто через 2 недели повторите узи. Можно сделать анализ на ХГ(определенному сроку соответствует определенный уровень ХГ).
# 16:03 01-06-2005 Нара, обратиться
Возможно ли, что зачатие произошло в последние дни менструального цикла? Может быть из- за Постинора цикл сбился, и зачатие смогло произойти даже в последние предменструальные дни, которые я считала от последних месячных?
# 23:50 10-04-2006 Наталия, обратиться
У меня задержка месячных 17 дней. боли внизу живота. Пробовала вызвать месячные витамином е, но без результатно. Делала тес вечером орицателен. Может ли это быть беременность?