контрацепция

00:58 15-06-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
У меня такой вопрос - в анатации к ок "Белара" написано, что начинать принимать препарат необходимо в первый день нормального менструального цикла, а если менструация длится дольше одного дня(именно этот случай, длится 7- 8 дней) - на пятый день от начала, но в этом случае надо предохраняться дополнительно в первые 7 дней. .. вопрос - можно ли каким- то образом этого избежать, например начать пить препарат на третий день от начала менструации? Мне необходима надежная контрацепция к 24 июня, а менструация началась ближе к вечеру 14 числа, никак не вписываюсь по срокам, а очень не хочется пользоваться презервативом(уверена в партнере по поводу отсутствия зппп). ..
И еще вопрос - если все же придется использовать дополнительные средства контрацепции в эти семь дней, можно ли пользоваться кремом, свечами или тампоном "Фарматекс" - совместимо ли это с одновременным приемом "Белары"?
Может еще чего посоветуете? ) Заранее спасибо.

Ответы

# 15:04 15-06-2005 Шишканова О.Л., обратиться
1- ый день цикла у женщин- 1- ый день менструации. 24 уже будет 10- ый день приёма(если менструация 14). Совместимо.
# 22:08 15-06-2005 Марина, обратиться
То есть можно начинать пить с первого дня менструации, даже если она длится более одного дня? В инструкции они говорят, что в этом случае надо начинать с пятого дня.
Меня тут напугали, что надо предохраняться дополнительно в течении всего первого цикла - это обязательно?
И еще, хотелось бы узнать ваше мнение о противозачаточном пластыре "Евра" http: // evrika. ru/ - выглядит здорово, но действует ли? Смущает то, что продается только в аптеках 36, 6.