контрацепция

09:11 05-07-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года, 1 ребенок. Вчера посетила врача гинеколога с целью определения возможности использования метода контрацепции как ВМС. Но врач сказала, что с моим существенным загибом матки такой метод нежелателен и в качестве альтернативы предложила таблетки: Ярина, Логест, Белара, Линдинет. Но разброс цен у этих таблеток очень велик, например, Ярина - 600 руб, Линдинет - 160 руб. В чем их существенное различие на вопрос нежелательных побочных эффектов (очень боюсь поправиться). Или все таки не стоит на себе экономить? Спасибо.

Ответы

# 11:10 05-07-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Дороже, не значит лучше. Есть препараты с лечебными эффектами(вам он может и не нужен). Загиб матки не всегда противополказание, а вот к гормональной контрацепции есть противопоказания(врач их исключила? ).
# 11:55 05-07-2005 Наталья, обратиться
Противопоказаний к ОК нет. У меня не очень хорошая кожа лица (иногда вскакивают прыщи). Какие из ОК решат эту проблему?