контрацепция

19:21 07-07-2005 / Лена, обратиться

Моей маме вшивали Норплант, у нее начались безумные головные боли с тошнотой и обильными маточными кровотечениями, они начинались за день до месячных, может на фоне этого врач сказал, что гипофис стал вырабатывать гормон в больших количествах. Скажите, в инструкции сказано "могут быть головные боли", 1)неужели такая интоксикация будет продолжаться и дальше. Ей удалили Норплант больше года назад. А сейчас прописали Бусерилин (3 мес). В нем много страшных противопоказаний, и мама уже боится его колоть. 2) что ожидать от Бусерилина, 3) как быть дальше

Ответы

# 15:52 08-07-2005 Шишканова О.Л., обратиться
На бусерелине (это совсем другой препарат)вряд ли. Бусерелин угнетает выработку собственных гормонов(на время). А норплант содержит гормоны(гестагены), могут вызывать такие симптомы.