контрацепция

09:22 03-08-2005 / Таня, обратиться

Добрый день! Доктор, я вчера задавала вопрос по поводу эффективности сочетания свечей Контрацептин - Т с прерванным половым актом, Вы ответили, что прерванный половой акт не надежен, т. к. сперматазоиды содержатся в смазке. Но ведь, если сперматазоиды попадают во влагалище только из смазки, а не при эякуляции, риск беременности снижается? И плюс еще при этом использкется свеча? Так все- таки, надежно сочетание прерывание акта и свечи Контрацептин - Т, если она введена до акта? При этом повышается эффетивность свечи? (веди смерматазоиды если попадают, то только из смазки)?

Ответы

# 10:28 03-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше использовать контрацептин вместе с презервативом.
# 15:20 03-08-2005 Таня, обратиться
Не могу использовать презерватив, партнер против. Как более эффективно обезопасить себя с помощью Контрацептина?
# 22:33 03-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Контрацептин и подобные препараты используются только по ИНСТРУКЦИИ. Посмотрите фарматекс, у него есть вариант тампона, который можно вводить на сутки.