контрацепция

23:48 03-08-2005 / Юленька, обратиться

Добрый вечер, Татьяна Борисовна! я уже обращалась к Вам с вопросом о том, можно ли принимать душ, купаться до или после применения патентекс овала (сообщение от 02 августа 2005 11: 58) Вы посоветовали читать инструкцию! Но в инструкции нет НИ СЛОВА об этом! !! !Пожалуйста, ответьте!

Ответы

# 01:20 04-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все местные препараты содержат вещества, которые образуют на слизистой влагалища пленку и "закрывает" вход в цервикальный канал. Использование воды, гелей и мыла непосредственно перед близостью или после нее нарушает непрерывность этой пленки и резко снижает ее контрацептивный эффект.