контрацепция

10:07 04-08-2005 / Светик, обратиться

Перед отпуском я решила отсрочить начало менструации и начала прием следующей пачки "Логеста" без перерыва. Пропусков таблеток не было. Но буквально через недели две у меня начались коричневые выделения, которые только усиливались и периодические ноющие боли внизу живота. Мне приходилось пользоваться средствами гигиены, как в обычные критические дни. Но эту пачку я все же допила до конца. Сделала семидневный перерыв и теперь начала новую упаковку. Но ментруация у меня закончилась только недавно, т. е. получается, что она длилась очень долго - 2 недели, если считать вместе с теми коричневыми выделениями. Скажите, это нормально, могу ли я быть беременна? И еще. Каковы первые признаки беременности, когда они проявляются? если сейчас использовать тест, будет ли он достоверен? Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 18:02 04-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Признаком беременности является отсутствие очередной менструации. Вам надо сделать УЗИ.