контрацепция

20:28 06-08-2005 / Мари, обратиться

Здравствуйте!
Принимаю "Жанин" около 2 лет. Побочных эффектов нет (были в первый месяц и то слабые), все устраивает, месячные наступают каждый раз в одно и то же время (по часам, можно сказать). Но в последнее время (несколько месяцев, может около полугода) менструации стали совсем слабыми. В инструкции написано, что Жанин оказывает такой эффект, но я все равно волнуюсь, вдруг что- то не так. Просто раньше у меня месячные были 6 дней и превые 2 дня я вообще встать не могла, а теперь 3 дня и то еле- еле. Одно радует - никакого менструального синдрома (в первый день может слегка поболеть и все). Подскажите, есть ли повод для волнений?

Ответы

# 23:01 06-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть, эТо побочный эффект ОК. Ментсруации могут прекратиться вообще. Лучше сделать перерыв в приеме для восстановления функции яичников и состояния эндометрия.
# 15:16 08-08-2005 Мари, обратиться
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще на сколько это опасно? (учитывая, что я еще не рожала, с мужем планируем ребенка, но года через 3- 4). И стоит ли обратиться по этому поводу к врачу, или может перейти на другие ОК?