контрацепция

23:56 07-08-2005 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а "прерванный половой акт" как метод контрацепции это вредно? это вредно психологически или физически?
Моя супруга бросила принимать Мерсилон, который принимала 5 лет вподряд. Она говорит, что именно от него она начинает набирать вес. После того мы начали использовать прерванный половой акт, как метод контрацепции. Но последнее время мы начали ссорится и конфликтовать чащще чем раньше. Я подозреваю, что это психологическая травма от "вынемания в конце". Может быть такое? Доктор, расскажите поподробнее.
Спасибо! С уважением, Валерий.

Ответы

# 09:39 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Подобный метод контрацепции вреден для физического здоровья, психологического здоровья и имеет низкую контрацептивную составляющую - не более 60% . 2. На фоне приема ОК действительно идет прибавка в весе. 3. Наиболее безвредно использование презерватива. Не страдает здоровье женщины, не наступает беременность, нет психологического дискомфорта.