контрацепция

04:06 08-08-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня уже 5 лет стоит ВМС. На данное время , уже пол года, как нужно ее удалить, а я все не соберусь. В последние два месяца появились проблемы в цикле. Кровить начинает в середине цикла за неделю до срока, грудь набухает и болит.
могут- ли быть связаны эти проблемы (гормональный сбой)с невовремя удаленной спиралью? Спасибо.

Ответы

# 09:58 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Проблемы, скоре вего, связаны с ВМС. Она элементарно удаляется на 1- 2 день цикла.