контрацепция

08:07 08-08-2005 / Анна, обратиться

Добрый день! Принмаю Ярину 1- й месяц (до этого был Жанин). Можно ли употреблять фестал, мезим, активированный уголь? Приняла активированный уголь за 5 часов до приема ОК. Нужно ли дополнительно предохраняться?

Ответы

# 10:02 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нельзя. Подобные препараты снижают активность ОК, а активированный уголь вообще нейтрализует действие всех препаратов. Нужно обязательное дополнительное предохранение.