контрацепция

15:44 08-08-2005 / Света, обратиться

К вопросам от 05 августа 2005 11: 49: 37 и 04 августа 2005 10: 07: 04. Скажите, пожалуйста, как может наступить внематочная беременность, если пропусков таблеток не было? Может ли это быть просто реакцией от попытки отсрочить начало менструации на целый цикл? И что такое вообще внематочная беременность?

Ответы

# 16:29 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Беременность может наступить и на фоне приема таблеток. Внематочная беременность - расположение беременности вне матки.
# 16:31 08-08-2005 Света, обратиться
Внематочную беременность в любом случае нужно прерывать? ? На каких сроках? УЗИ может определить ее наличие?
# 16:42 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Внематочная беременность опасна для жизни. Удалячется она только оперативным рутем. Диагностируется по УЗИ, клинике, данным уровня В- ХГ.
# 16:50 08-08-2005 Света, обратиться
Простите, а какие признаки этой опасной внематочной беременности? Я просто в шоке! Я просто отсрочила начало менструации на цикл, у меня было кровототечение прорыва, переросшее при семидневном перерыве в менструацию. .. Теперь я продолжаю принимать "Логест" после 7- мидневного перерыва, все, вроде, нормально, мажущих выделений нет. .. Помогите, пожалуйста!
# 16:53 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ну так сделайте УЗИ и уточните ситуацию, что Вы себя накручиваете. Может быть и повода для таких бесед нет.
# 16:56 08-08-2005 Света, обратиться
Спасибо Вам за информацию!
# 04:36 28-02-2006 Света, обратиться
Здравствуйте, доктор! Сегодня 24 день менструального цикла (28 дней). Возможна ли отсрочка начала менструации на 3- 4 дня? Я никогда не принимала ОК, гормональные препараты. Какой самый безопасный препарат? Дюфастон? (Я понимаю, что это индивидуально. )Заранее спасибо.