контрацепция

22:04 08-08-2005 / Эмилия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Мы с мужм предохранялись новарингом 8 месязев до 21 мая, во время предохранением новарингом за 2 недели до начала женских дел грудь сильно увеличивалас и болела, поэтому новаринг поменяли на таблетки чаразетта. Доктор сказал, что это тоже самое что и норплант толко в таблетках. Но когда у меня был норплант все было в порядке. А сейчас грудь опять увеличивается и болит (было уже сделано узи груди и в правой найдена маленькая киста), а болят то обе. Дела с этими таблетками были с 21- 24 мая. С 9- 27 июня болела грудь. С 20- 24 июня были дела. С 12- 14 июля увеличилась грудь и с 14 июля и по сей день она болит. С 30 июля- 2 августа были легкие выделения (не с груди). Ещё у мне болит временами с левой сторони внизу йивота. Может это как- то связанно со считовидкой? Что Вы мне посоветуете? Может какой- то анализ нужен? Или это до сих пор действует новаринг?
Заранее вам благодарна.
С уважением Эмилия

Ответы

# 23:26 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пробемы подобные вашим с молочными железами обусловлены большой (для вас) дозой гестагена в используемых ОК. Надо перейти на более низкодозированные.
# 15:18 10-08-2005 Эмилия, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна,
большое спасибо за ответ. Не могли бы вы мне назвать пару препаратов, т. к. тут (в Германии) врачи мне ничего не могут посоветовать.
Заранее благодарна.
Эмилия