контрацепция

16:03 12-08-2005 / Кира, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю Жанин около 1, 5 года, до этого пила ригевидон, около двух лет.
Смогу ли я забеременеть после прекращения приема препарата? И влияет ли столь длительный прием контрацептивов на детородную функцию? Просто очен не хотелось беременеть и делать аборты. ..

Ответы

# 18:58 12-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Теоретически - сможете. По современнымрекомендациям возможен непрерывный прием ОК до 5 лет.