контрацепция

10:04 15-08-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 32 года, 2 детей. Проблема в контрацепции. Спираль ставить нельзя, аллергия на металл, кроме золота (золотую спираль поставить проблематично, врач сказала, что часто при их установке они ломаются и неизвестно как я на нее отреагирую). Форматекс неподошел мужу, пробовали несколько раз, у него раздражение канала, пробовали также таблетки, свечи, крем - плохо. Презерватив неудобен, все же я рожала 2 раза. Принимала оральные контрацептивы, сейчас отказалась от них - стали сильно болеть ноги, по ночам судороги. Получается замкнутый круг. Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, чем мне можно предохраняться. Делать стерилизацию не решаюсь, не исключаю 3 ребенка. Но и аборты делать не могу. Спасибо!

Ответы

# 23:36 15-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть же великолепные пластмассовые спирали, они инертные, металла (меди) в них нет.