контрацепция

10:29 15-08-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Время от времени (где- то раз в 2- 3 месяца)у меня очень сильно болит голова, а именно затылок, я посетила врача, он посоветовал мне принимать при лильных головных болях Спазмалгон. Я уже почти 2 года принимаю Новинет. Вчера как раз выпила вечером в 22. 00 первую таблетку из новой пачки, но ночью у меня жутко разболелась голова и я выпила таблетку Спазмалгона. Скажите, как эти препараты взаимодействуют между собой, нужно ли дополнительно предохраняться? Заранее благодарю

Ответы

# 21:02 16-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет не взаимодействуют. 2. Если у вам есть связь головной боли с приемом ОК, то их надо снять.
# 12:22 18-08-2005 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, доктор, еще раз! Спасибо за ответ. У меня появился еще один вопрос по поводу взаимодействия между собой препаратов Новинет и Спазмалгон. Просто я нашла в интернете инструкцию по применению Новинета и прочитала там, что спазмолитики и анальгетики снижают эффективность Новинета, а Спазмалгон как раз спазмолитик и анальгетик. Теперь даже и не знаю как поступить. Вчера отказалась от секса со своим молодым человеком, боюсь забеременеть. .. А головные боли у меня от внутричеперного давления, сосуды один словом. .