контрацепция

08:28 16-08-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Татьяна Борисовна, глядя на один из предыдущих вопросов, у меня возникает свой. Я принимаю ОК уже около 4 лет. Примерно раз в год делаю перерыв в приеме на 1 месяц. Достаточно ли этого перерыва, чтобы быть уверенной в возможности зачатия в дальнейшем? Или следует его увеличить? Либо вообще прекратить прием и перейти на фарматекс или патентекс- овал? Спасибо.

Ответы

# 20:54 16-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Одного месяца перерыва маловато, лучше 2- 3 месяца. 2. Допускается прием ОК до 5 лет. После этого срока лучше перейти на другие варианты контрацепции.