контрацепция

19:28 17-08-2005 / А.Ф., обратиться

Можно ли применть Нова- ринг или пластырь Евра как эксренная контрацепция ( если порвется презерватив)т. к решила сделать перерыв после 8 лет приема ОК. Помоему 4 таблетки и потом еще 4 таблетки ОК (система Юспе) это опасно для жизни.

Ответы

# 19:32 17-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, ни Нова- Ринг, ни ЕВРА, не используются для экстренной контрацепции.
# 12:03 27-11-2005 Екатерина…, обратиться
Можно ли применять метод Юспе при постоянном приеме ОК, если забыла выпить таблетку, в качестве экстренной контрацепции. Подойдут ли для этого таблетки Три- Регол с содержанием левоноргестрела 125 мкг.