контрацепция

17:44 19-08-2005 / Анастасия, 26 Л…, обратиться

Добрый день!
1, 5 года принимаю Диане- 35 (не делала ни одного перерыва). Меня ничего не беспокоит, все устаивает, менять препарат не хочу. Но, прочитав Ваши ответы на тему перерывов, задумалась. Можно ли долго принимать ОК без перерывов? Беременность пока не планирую. Вернее - очень хочу ребенка, но сейчас нельзя, и пока не знаю - когда "будет можно" : ( Половая жизнь очень активная, поэтому Диане идеально для меня. Как скажется в дальнейшем такая ситуация с приемом без перерывов?
Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

# 12:20 20-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас разрешается непрерывный прием оК до 5 лет. Однако, Дианэ- 35 не относится к микродозированным препаратм. Надо побывать у гинеколога на профиликтическом осмотре и с ним решить ваш вопрос.