контрацепция

22:10 20-08-2005 / Ирина, обратиться

У меня стояла спираль 4г. ,затем сдвинулась и мне ее удалили. Через 4 мес. поставили новую, прошло 3 мес. и она тоже сдвинулась , обратилась к врачу, врач сказал , что он ее поправил, но через 1 день у меня начались алые выделения, подскажите как быть удалять спираль не хочется.

Ответы

# 21:06 21-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"Поправить" ВМС нельзя. Надо сделать УЗИ и посмотреть как стоит ВМС. В зависимости от этого и решится вопрос - удалять ее или нет.