контрацепция

11:54 22-08-2005 / Т., 34 Г., обратиться

Добрый день! Прошлый месяц я предохранялась с помощью презервативов и свечей типа Фарматекс. Вроде бы проколов не было. 12 августа были в срок месячные, и примерно с этого же времени у меня постоянно при ходьбе ощущение инородного тела справа внизу живота + тупые боли, скорее мышечного характера. При этом в положении сидя или лежа болей и неприятных ощущений никаких нет. Сейчас при ходьбе ощущение, что мне постоянно что- то мешает, до сих пор так и не пропало, а боли то присутстсвуют, то нет. Я была у хирурга, он сказал, что аппендицита или грыжи у меня точно нет. Возможно ли, что у меня внематочная беременность? (После месячных половых контактов не было, но я очень волнуюсь, т. к. слышала, что месячные еще не 100% показатель). Да, еще я была на внутривагинальном УЗИ у гинеколога, она ничего про возможную беременность не сказала, но я забыла ее предупредить о такой возможности (обычно я живу одна и на ее вопросы о половой жизни, говорю, что отсутствует).

Ответы

# 19:38 22-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по УЗИ данных за функциональную кисту нет, кровянистых выделений нет, то данных за внематочную никаких нет.