контрацепция

14:57 14-09-2005 / Вероника…, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста , какой метод контраепции мне выбрать, если у меня хр. гепатит С, и маленькая эрозия шейки матки, а спираль, я слышала, не всегда положительно отражается на женском здоровье, т. к. бывают осложнения после её введения и даже внематочная беременность, как то страшновато ставить. (Я уже рожавшая и половая жизнь у меня регулярная. )Спасибо.

Ответы

# 21:59 14-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо сделать кольпоскопию, онкоцитологию. Скорее всего, все будет нормально. Тогда поставить ВМС. Или предохраняться презервативом, барьерными методами.