контрацепция

12:20 10-08-2000 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте.
После незащищенного акта девушка приняла Постенор на следующий день. Через пару дней у нее начались месячные не в срок и длились 5 дней, после этого у нее месячные были в плановое время. На второй день после месячных в презервативе со спермицидной смазкой обнаружилась малюсенькая дырочка(надутый презерватив еле-еле пропускал воздух). Это был второй акт за вечер. И вот теперь у девушки 5-й день задержки. Вчера вечером тест на беременность, купленный в аптеке за 20р, показал, что беременности нет.
Какова вероятность, что беременность есть?
Как хорошо презервативы со спермицидной смазкой защищают от подобных "проколов"?
Какова точность таких тестов?
Не может ли задержка месячных быть вызвана влиянием Постенора?

Ответы

# 07:13 11-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1.Примерно 2-3 %
2.Презервативы со спремицидной смазкой хороши как раз в таких случаях, процент ошибок до 5% ( статистика)
3.Постинор может вызвать нарушение цикла.
Желательно при задержке более недели сделать УЗИ и анализ крови на хорионический гонадотропин.