контрацепция

11:57 15-12-2005 / Таня, обратиться

Добрый день, Оксана Леонидовна! Мне было произведено выскабливание из- за полипа в полости матки. После я пропила 10 дней антибиотики (метронидазол, таривид). Вчера получили результаты гистологии. Они следующие: в соскобе раздробленный железисто- фиброзный полип эндометрия с нерезко выраженной воспалительной инфильтрацией лимфоидного характера. И что- то еще сказано (не разборчиво) про эндометрий секреторного типа. Каковы мои далбнейшие действия? Что у меня был за полип и какое нужно лечение или обследование?

Ответы

# 13:45 15-12-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Полип , в данном случае, проявление воспалительного процесса в эндометрии(инфильтрация). Просто так ничего не растет. Если не лечить, рецидив. Антибиотики вы пропили, проведите курс физиотерапии(импульсные токи, тнч- терапия, интерференцтерапия, пусть подберут). Эндометрий секреторного типа- норма во 2 фазе. Можно также рекомендовать ОК на 3- 6 месяцев. На сайте www. doctorshi. ru статья по физиотерапии в гинекологии.