контрацепция

19:16 04-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! расскажите пожалуйста о спирали Мирена, показания и противопоказания, а также отзывы о ней врачей которые ее ставили и наблюдали, жду с большим нетерпением. Мой диагноз - миома 1. 7см

Ответы

# 13:09 16-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Отзывы положительны. Но размер малый(нет обильных менструаций? ). Если нужна контрацепция, это вариант(тормозит рост миомы, уменьшение кровопотери).
# 18:40 04-02-2006 Ната, обратиться
Добрый день, подскажите, будет ли Мирена лучшим методом (и менее вредным)для меня: 32 года, двое деток, в окт. 2005г. удалена фиброаденома груди, в дек. 2005 сделала инъекции на обеих ногах(небольшой варикоз). Спасибо.
# 10:56 28-12-2006 Левинская Алена…, обратиться
Скажите, пожалуйста, кроме Мирены какая спираль более оптимальна (говорят там всякие золотые да платиновые хорошие). Есть ли вообще какая- то разница или главное содержание меди? Врач советует Мирену, но показаний у меня к ней нет.