контрацепция

00:48 11-01-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 2001г. по рекомендации гинеколога- эндокринолога я принимала антиандрогенный Диане- 35 7 мес. (Анализы - сниженный эстрадиол (24) и немного повышенный тестостерон (0, 7)). Результатом чего стало полное отсутствие либидо. Сейчас моему ребёнку 2 года, но гормональный фон так и не нормализовался (анализы примерно такие же). Что можно порекомендовать мне в качестве средств предохранения. Какие ОК не влияют на тестостерон и повышают эстрадиол, если можно так поставить вопрос? Может порекомендуете мне природное средство, восстанавливающее гормональный фон, какой- нибудь афродизиак? Последнее уточнение, у меня уже 5 мес. практически отсутствуют месячные, видимо на фоне нервного срыва (я рассталась с мужем). Несмотря на сложившуюся ситуацию, хочется полноценной половой жизни. Гинекологи в нашей женской консультации (у нас маленький город) прописывают витаминотерапию, а у меня на них аллергия, и успокаивающие. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:41 16-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если контрацепция не нужна, отмените все препараты пока. Или предохраняться местными средствами. Повторить анализы на гормоны(через 4- 6 месяцев).