контрацепция

22:20 13-01-2006 / Андрей, обратиться

Могут ли гормональные таблетки влиять на психоэмоциональное состояние женщины? Уже не первый раз замечаю, при приеме Марвелона характер жизнерадостной женщины меняется в худшую сторону, появляется раздражительность, частая смена настроения, быстрая утомляемость, частые головные боли. .. Может ли это быть следствием приема гормонов, и можно ли от этого избавиться, сменив препарат на другой, или это неизбежно?

Ответы

# 13:59 16-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Влияние на настроение может происходить из- за гестагенного компонента(снизить дозу его, а не эстрогенов).