контрацепция

23:49 16-01-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор. В 19 лет по рекомендации гинеколога стала принимать три- регол (правда, после аборта). С небольшими перерывами пью его уже 7 лет и в принципе довольна. Однако на неделе сделала анализ на половые гормоны. Выяснилось, что у меня понижен уровень ФСГ: на 8 день цикла - 2, 2, как в предменструальном периоде. Остальные гормоны в норме. Наверное, мне надо сменить таблетки. Переходить на другое средство контрацепции не хочу. Пожалуйста, подскажите, как мне быть?

Ответы

# 12:16 17-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Анализ на гормоны на фоне ОК и сразу после их отмены неинфоррмативен.