контрацепция

12:46 17-01-2006 / Оксана, обратиться

Добрый день! У меня болезненные месячные (спасаюсь таблетками Рапид- Раптен). 5 января начался цикл и я начала принимать контрацептив "ЯРИНА". Боль обострилась на столько, что я вызвала скорую. Врачи сказали, что "Ярина" здесь не при чем (поставили диагноз- дисменорея). Пью данный конрацептив по сей день. Но, практически каждый день чувствую, что живот либо болит, либо тянет как- то неприятно. Не подскажите, при приеме "Ярины" это нормально? или мне нужно перейти на другой контрацептив? или мне вообще не следует принимать контрацептивы? (например, от "Фемодена" были нескончаемые боли). Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:18 18-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Боли вообще не характерны при приеме ОК. Могут мажущие выделения , что иногда сопровождается характерным потягиванием внизу живота. Понаблюдайте за изменениями 2- 3 цикла.
# 09:55 22-12-2006 Оксана, обратиться
Я хочу перейти с жанин на ярину, могу ли я принимать на 8й день ярину после 7го перерыва, не начиная с 1го дня?