контрацепция

08:41 19-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я обращалась к вам с вопросом про созревание фолликула во время приёма новинета. Я побывала на приёме у другого врача, она посоветовала сменить новинет на низкодозированные препараты минизистон, микрогинон или регулон. Есть ли гарантия, что эти препараты не позволят созревать фолликулам? Надёжны ли они? Могу ли я применять как надёжный контрацептив Диане 35, если у меня жирная кожа и жирные волосы, но прыщей и чрезмерного оволосения тела нет? Спасибо за помощь!

Ответы

# 12:19 19-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Механизм действия и эффективность как у новинета. Диане надежен, но это высокодозированный препарат по показаниям. При гиперандрогении.