контрацепция

08:59 20-01-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня очень болезненно проходят месячные. За 10 дней начинает болеть грудь, в первый день сильно болит живот, отнимаются ноги и вообще чувствую себя отвратительно. Впечатление такое, что болит все. Хочу начать принимать противозачаточные таблетки, но боюсь набрать вес. Подскажите, что можно принимать в менструацию, чтобы нормально себя чувствовать в эти дни? Слышала про какие то колечки, которые вставляются внутрь и предохраняют так же как таблетки. Объясните, что это такое. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:05 20-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Эти колечки вставляют на 21 день(не только в менструацию). Эта та же гормональная контрацепция, что и таблетки. НОВАРИНГ называется.