контрацепция

21:48 20-01-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте!

По назначению врача гинеколога я принимаю Жанин.
У меня в данный момент обострение невроза. Психотерапевт назначил антидепрессант Леривон по 1/ 2 на ночь и 1/ 4 утром, феназепам по 1/ 2 утром и 1/ 2 на ночь. Так как у меня в данный момент обострение невроза, то гинеколог посоветовала мне пить
в день полового акта две таблетки Женина за один приём. Беременность в ближайшее время я не планирую! Достаточно ли мне будет удвоенной дозы Жанина, чтобы не забеременеть? Как долго можно пить по две таблетки Женина? C уважением Вера.

Ответы

# 13:22 23-01-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Я бы на время лечения или сделала бы перерыв, или использовала бы дополнительный метод (презерватив). Препарат проходит через печень (как и транквилизаторы)и эффект снизится и при большей дозе.