контрацепция

23:54 15-05-2001 / Аноним, обратиться

Снижается ли действие противозачаточных таблеток (в частности Новинета) при приеме Иммодиума? При использовании каких медикаментов следует пользоваться дополнительной контрацепцией и какое время?

Ответы

# 09:12 17-05-2001 not found, обратиться
1. Антибиотики; слабительные; мочегонные;
препараты типа, полифепана, активирпованного угля - адсорбенты; фарбитураты; антидепресанты. .. 2. Имодиум принимать в сочетании с ОК можно, но диарея - это показатель необходимости дополнительной контрацепции.
# 10:43 23-06-2001 Анастасия…, обратиться
Я принимаю Мерсилон. В первые три дня приема второй пачки у меня было что- то желудочно- кишечное (но ни поноса, ни рвоты, стул жидкий, но через 12 и больше часов после приема таблетки). В течение этих трех дней я приняла 2 таблетки активированного угля. Снизился ли при этом контрацептивный эффект ОК?